Возможно ли указать в заявлении на развод о разделении кредита, оформленного на меня, и как правильно подать такое заявление?
Скажите пожалуйста, могу ли я при подаче заявления на развод указать, чтоб разделили кредит, который оформлен на меня? И какая форма подачи заявления. .. спасибо.
Развод с разделом имущества не связан, можно конечно и в одном иске поставить оба требования. Также можно и отдельно исковое заявление о разводе подать а потом о разделе имущества в котором вы укажите и о разделе совместных долгов. Если совместно нажитого имущества у Вас нет, и Вы хотите в одном процессе уладить все вопросы, тогда первым требованием ставите вопрос о расторжении брака, вторым о разделе долговых обязательств. При разделе долга, если он связан с кредитной организацией, банк необходимо привлекать в качестве третьего лица.
Да можете.Иск в суд
Разделу подлежит только погашенные обязательства--действующие кредиты--нет.