Москва, 14.05.2016, 17:42

Скажите пожалуйста, какова процедура прописки жены к мужу в муниципальную квартиру?

Вопрос №10547056 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 17:42
Скажите пожалуйста, какова процедура прописки жены к мужу в муниципальную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вселение жены к мужу в муниципальную квартиру возможно только с согласия всех лиц, в квартире проживающих. При отсутствии согласия вселение невозможно.

14.05.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточните кто зарегистрирован в квартире?

14.05.2016, 17:43
Оценка автора вопроса:
в квартире зарегистрированы родители мужа

В квартире зарегистрированы родители мужа

какие могут быть основания для отказа в регистрации в случае согласия всех зарегистрированных?

14.05.2016, 17:54

Т.к. квартира муниципальная, то собственником является муниципальный орган, а собственник решает разрешить или нет. Основания отказа изложат.

14.05.2016, 18:01

Основанием может быть только одно - если после вселения невестки общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

14.05.2016, 18:03