Как защититься от неправомерных попыток отрезать электричество безобидным гражданином?
Получается выход один -при такой попытке нужно своими силами и всеми доступными средствами, включая зарегистрированное оружие, отогнять сбытовиков от столба (эл.щита, коридора, эл. счётчика) затем, выставив охрану из родных и близких, бежать на приём к прокурору и высидеть очередь?
нет,это не выход из положения такими способами.Вас могут и привлечь же.
Требуйте это "некое" предписание и обжалуйте его.
Жалуйтесь на самоуправство "энергетиков" в прокуратуру.
Выходит месяц мы должны сидеть без света? А полиция не может помочь оперативно или ещё кто?
В полицию обращаться бесполезно, это гражданско-правовые отношения. Идите на личный прием к прокурору.