Пенсионерке положено освобождение от налогов за жилье и земельный налог - как вернуть уплаченные налоги?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама пенсионерка уже 12 лет. Недавно услышала, что пенсионеры освобождены от налогов за жилье и земельного налога. До этого года по налогам на имущество все было оплачено. Наши действия и можно ли вернуть уплаченные уже налоги. У мамы 1/3 доля квартиры и коммуналка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В г.Ростове пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога.

Переплату можете вернуть за 3 последние года, обратитесь с заявлением в ФНС,

По имуществу с 2015 г действуют нормы ,в соответствии с которыми пенсионеры не платят налог за единственную квартиру, единственную комнату.

только за последние три года