Курск, 14.05.2016, 17:45

Что делать, если выплаченные средства страховой не покрывают стоимость автомобиля после ДТП с пьяным водителем на встречной полосе?

Вопрос №10547247 из г. Курск
опубликован 14.05.2016, 17:45
Со мной недавно произошло ДТП, пьяный водитель выехал на встречку и повредил мой автомобиль тотально, плюс еще двое пострадавших водителей, попавших под раздачу. Были две подряд экспертизы моего авто - автомобиль тянет на полное списание. Виновник ДТП не являлся на экспертизу, хотя его и уведомляла его страховая компания. Что мне делать, если выплаченные средства страховой не покроют стоимость моего авто на сегодняшний день? Так как я понимаю, что выплата будет делиться на троих пострадавших.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае недостающую сумму вы вправе взыскать с виновника

14.05.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

будете взыскивать с виновника

14.05.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

обращайтесь в суд, где ответчиком указывайте виновника ДТП. Процесс долгий, но игра стоит свеч.

15.05.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно ли при этом проводить независимую экспертизу?

14.05.2016, 17:51

Если не устроит сумма то нужно

14.05.2016, 17:52