Необходимость нотариально заверенного согласия родителей для поездки детей в Абхазию на фестиваль, исключения при сопровождении бабушкой или мамами

Для поездки в Абхазию на фестиваль группой (дети 8-13 лет) необходимо нотариально заверенное согласие родителей (или опекуна) на имя руководителя, а если в составе группы ребёнка сопровождает бабушка, то нотариальное согласие на имя бабушки. Так же в составе группы дети едут с мамами - в этом случае нужно ли согласие от отцов детей на выезд в Абхазию в сопровождении мам?
Лучший ответ

Спасибо, а есть ли нюансы, если родители в разводе?

Если ребёнок едет с одним из родителей согласие второго не требуется.

Если ребёнок едет с бабушкой или сопровождающим то требуется согласие.

Выезд с одним из родителей, никакого разрешения от второго не требуется без всяких нюансов, независимо от развода или брака.

да требуется

а есть ли нюансы при условии что родители в разводе?