Покупатель квартиры не переоформил стационарный телефон и оставил задолженность на мое имя - как решить ситуацию?
Кратко: покупатель моей квартиры попросил оставить ему стационарный телефон, и обещал переоформить на себя. Я уехал в другой город и через 3,5 года выяснилось, что телефон он переоформил только через 3 месяца, интенсивно пользовался междугородней связью и за это время на мое имя образовалась серьезная задолженность. Ростелеком продал эту задолженность коллекторской компании ЦЗ-Инвест, которая начала требовать свои деньги. Что делать?
Колеекторов посылайте на три буевы в"суд". Их телефоны - в черный список. Если и дойдет до суда (что крайне маловероятно) заявите о применении последствий пропуска срока исковой давности (3 года) и в иске им откажут.
платить долг
ничего делать не надо с коллекторами можете не общаться.