Моя дилемма - Милиция требует прописать брата-убийцу, как мне поступить?
Мой брат убил родителей, поджег дом и скрылся с места преступления. Я
похоронила родителей и за свой счет восстановила дом. Теперь милиция требует, чтобы я
прописала в него находящегося в розыске брата: формально он не осужден и должен быть где-то
прописан. Как мне быть?
Регистрация невозможна без личного присутствия брата. Если же произошло восстановление старого дома - регистрация сохранилась и ее повторное проведение не нужно. В этом случае наоборот, Вам имеет смысл ставить вопрос о признании брата утратившим право пользования и снятии его с рег. учета.
Требования полиции незаконны, это не ее компетенция.
Можете не прописывать брата
требование незаконное, при регистрации необходимо личное присутствие