Как избавиться от проблем с просрочкой займа и угрозами со стороны кредиторов?
Брала займ Деньги Сразу 7000 рублей, не смогла заплатить и пошли просрочки прислали письмо что у меня долг 40 тысяч и штраф на 80 тысяч и 2 года тюрьмы если не заплачу им,угрожают и звонят друзьям, что делать?
Стараться не реагировать, по-возможности сменить номер. И ждать суда, чтобы не переплачивать огромной неустойки.
Не переживать самое главное. Пусть подает в суд . сами Изучите 333 гкрф
перекредитоваться в другом банке, пока не поздно и оплатить долг. либо дождаться когда они подадут в суд и ходатайствовать о снижении пени, штрафов в суде.
Пускай подает в суд. В суде можете заявить ходатайство о снижении неустойки. По поводу звонков вашим знакомым, Пусть они пишут заявление о вымогательстве