Как избежать или смягчить лишение прав после задержания в нетрезвом виде?
Остановили меня в нетрезвом виде 0,264 промиля, все документы подписал и согласился, жду повестку в суд, и после этого права забирают! Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь пути, избежать лишения или смягчить? Меня сотрудники забрали, документы от ТС и права остались в машине, меня оформляли без них, и оформляли по Молдавскому паспорту (т.к. он у меня оказался с собой) на самом деле я уже месяц гражданин России. А они даже никаких вопросов не задавали! Может посудиться есть толк? Подскажите как поступить правильнее?!
Лучший ответ
Посудиться конечно можно, но толку точно не будет, если сама процедура освидетельствования была проведена без нарушений.
Вашу личность уточнят в суде, так что это не имеет значения при вынесении решения. Если зафиксировали все правильно, то лишения не избежать.