LSN Messenger
Симферополь, 14.05.2016, 20:30

Если дочь вовремя не вступила в наследство через полгода может ли государство выписать внучку прописанную с 1977 г.

Вопрос №10548207 из г. Ялта
опубликован 14.05.2016, 20:30
Если дочь вовремя не вступила в наследство через полгода может ли государство выписать внучку прописанную с 1977 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она является наследником собственника жилья, то она считается фактически принявшей наследство даже если не обращалась к нотариусу и не оформила документы. Поэтому при правильной защите суд не снимет ее с регистрации по месту жительства.

14.05.2016, 20:33

Добрый вечер! Нет. Если она там проживает, то фактически приняла наследство. Пусть обращается к нотариусу.

14.05.2016, 20:32

Здравствуйте!

Если не успели, то нужно подавать заявление о восстановлении срока и вступать в наследство.

14.05.2016, 20:33

Дедушка не оставил наследство был собственником он умер прописаны жена дочь и внучка что будет с внучкой если дочь и жена вовремя не вступят в наследство

14.05.2016, 20:34

Жена и дочь считаются принявшими наследство фактически, поскольку они там зарегистрированы и несут бремя содержания.

Если Они пожелают, то могут и выселить внучку.

14.05.2016, 20:36

Ничего не будет и никто их не "выпишит", так как они фактически приняли наследство.

14.05.2016, 20:37