Проблема с налоговой инспекцией - Как решить вопрос по оплате налога на легковую машину, используемую в качестве индивидуального предпринимателя?
У меня такой вопрос. Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель (глава КФХ сельскохозяйственное производство) в 2015 году купил внедорожник Гейт Волл и приложил договор и чек купли машины в расход, но при проведении камеральной проверки налоговая инспекция не принимает этот документ и требует исключить сумму покупки из расходных документов (легковая машина) и доплатить налог на сумму 40000 руб. вопрос могу ли я не платить так как я ее (машину) использую в своей работе (кфх)?
Здравствуйте! Вы должны доказать, что машина участвует в хозяйственной деятельности. Так как машина легковая, то это практически не реально.
Здравствуйте. Нет, не можете, ФНС правы в этом случае.