Отказ в возбуждении уголовного дела, несмотря на незаконченное судебно-медицинское исследование - что делать дальше?
Руководствуясь статьей 145 ч.1 п.2,статья 148 часть 1 статья 24. часть 1 п.1 отказали в возбуждении уголовного дела но написано что судебно-мед. ииследование не закончено; избил муж - смэ заключение не получено а дело не будет возбуждено; это как? у меня сотрясение мозга и огромное смэ заключение; что мне дальше делать? Идти к прокурору города;
---Здравствуйте, ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования. Всего хорошего.