Как подать на алименты, если нахожусь в законном браке и младшей дочери ещё учится в техникуме?
В настоящее время нахожусь в законном браке. Младшей дочери уже 17 лет, она ещё учится в техникуме, 1 курс. Хочу подать на алименты. Что для этого нужно?
Напишите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с мужа (образцы есть в суде), приложите свидетельство о рождении, справку с места жительства, и сдайте в суд, суд вынесет приказ о взыскании через 5 дней, без вызова мужа и судебного заседания, и отправит его приставам для исполнения. Все.
Обратиться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте! Исковое заявление подается мировому судье по своему месту жительства. Главное, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи.
Обратиться к мировому судье по месту жительства с соответствующим заявлением о взыскании алиментов.
обратитесь в суд с исковым заявлением. Если сами не можете подготовить, обратитесь к юристу или адвокату.