Работаю в Алроса, Якутия, электрогазосварщиком на резке и ручной сварке, в каком возрасте смогу уйти на пенсию?

Вопрос №10548594 из г. Удачный
опубликован 14.05.2016, 21:48
Работаю в Алроса, Якутия, электрогазосварщиком на резке и ручной сварке, в каком возрасте смогу уйти на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право выйти на пенсию по старости- на пять лет раньше общеустановленного пенсионного возраста -мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

14.05.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

---Здравствуйте, как заработаете льготный стаж. так и сможете её оформить . Всего хорошего.

14.05.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А смогу я выйти в 50 лет на пенссию так как работаю во вредных условиях труда.

14.05.2016, 22:04

Если отработали в данных условиях не менее 12,5 лет и у вас общий стаж не менее 25 лет.

14.05.2016, 22:10

Сможете при сложении вредного и северного стажа.

14.05.2016, 22:11

Смогу ли я выйти на пенссию в 50 лет в Якутии ,электрогазосварщик , вредные условия труда?

14.05.2016, 22:10

Да,сможете выйти.

14.05.2016, 22:12