Справки и документы для отказа от наследства после смерти отца на Украине

Вопрос №10548775 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 22:21
Я гражданка России, год назад умер отец на Украина, я участвовала в приватизации квартиры при жизни отца (еще сестра, отец и племянник) какие и мне необходимо собрать документы для отказа от наследства. Или справки, чтобы у родственников не было проблем при продаже или оформлении квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для отказа нужны документы, подтверждающие родство и ваш паспорт. Отказ можно удостоверить у любого нотариуса РФ.

14.05.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Татьяна Сергеевна, обратитесь к нотариусу с запросом. Вам список пришлют документов.

14.05.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

---Здравствуйте, оформите письменный отказ от наследства у нотариуса и апостилируйте его. Всего хорошего.

14.05.2016, 22:26

Я нахожусь в России, квартира на Украине, когда была после похорон у нотариуса Украины, сказала, что ничего не нужно, теперь просят привезти какие то документы из России. Хотелось бы понять какие именно.

14.05.2016, 22:29

Напишите письмо нотариусу. Юристы ведь этих вещей не знают. Нотариусы - это вообще отдельная специализация. Ну, либо спишитесь с нотариусом по электронке.

14.05.2016, 22:35