Хабаровск, 15.05.2016, 04:17

Возможно ли увольнение с внутренних войск в связи с созданием национальной гвардии и как это осуществляется

Вопрос №10549489 из г. Хабаровск
опубликован 15.05.2016, 04:17
Можно ли уволиться с внутренних войск по оргштатным мероприятиям, всвязи с созданием национальной гвардии? Если можно, то ответьте с разъяснениями.
Лучший ответ
Рекомендуется

еслли вас уведомили о сокращении вашей должности и вывели за штат, то вы можете быть уволены по оргшататм, не согласившись с предложенными должностями

15.05.2016, 14:35

Только если будет приказ по ОШМ. Подпунктом "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ установлена возможность досрочного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в связи с организационно-штатными мероприятиями.

15.05.2016, 08:06

А то, что контракты переподписываем с национальной гвардией?

15.05.2016, 08:10

Нужен приказ командования о проведении ОШМ. Что касается режима увольнения по оргштатным мероприятиям, то оно реализуется по общим правилам — после издания приказа и с соблюдением всех требований ТК и отраслевых НПА.

15.05.2016, 08:13

Увольнение по ОШМ это право, а не обязанность командира. Заставить нельзя.

15.05.2016, 12:16