Учитывается ли доход от сдачи автомобилей в аренду при расчете алиментов в случае развода?
Такой вопрос. Хочу развестись с мужем. Официально он нигде не работает. Но у него есть постоянный ежемесячный доход в размере почти 60000. Он сдает 2 машины в аренду под такси. ИП не оформленно. Будет ли суд учитывать этот доход при расчетах на алименты?
На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:
имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
официально не получает дохода;
а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.
Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку родителя.