Как решить ситуацию с задержанным авто, принадлежащим бывшей владелице с долгами?
Здесь только два варианта :
1. Узнать в ГИБДД - что именно сделано - наложен арест или запрет на регистрационные действия (не путать эти понятия), а также кто это сделал - суд или приставы. После чего пытаться обжаловать арест или ограничительные меры в суде (перспектива 50х50).
2. Расторгать через суд сделку купли-продажи авто, поскольку имущество передано с не оговоренным обременением. Вариант вполне реальный, только скорее всего деньги бывшая хозяйка уже освоила и будете их получать долго и нудно.
Это в общих чертах. Чтобы понять - что делать конкретно, нужно знать нюансы, которых предостаточно, изучить документы. Можем помочь, пишите на электронку.
Здравствуйте! Если в ГИБДД Вам об этом сказали, то уточните у них на основании чего ? Это могут быть обеспечительные меры, если идет судебный процесс. Либо есть решение суда и исполнительный лист, тогда Вам необходимо обратиться к судебным приставам.