Перестроил дом на ИЖС - как изменение здания влияет на кадастровый паспорт и необходимость оформления разрешения на реконструкцию
Построил дом земля под ИЖС (подвал, 1 этаж, 2 этаж, мансарда) поставил на кадастровый учёт получил кадастровый паспорт. Оформить в собственность не могу так как 4 этажа, решил убрать мансарду. Нужно переделать кадастровый паспорт (технический план на учёт изменений). Вопрос, нужно ли оформлять разрешение на реконструкцию с проектом и техническим заключением?
Здравствуйте! построил дом земля под ИЖС (подвал, 1 этаж, 2 этаж, мансарда) поставил на кадастровый учёт получил кадастровый паспорт. Оформить в собственность не могу так как 4 этажа, решил убрать мансарду. Нужно переделать кадастровый паспорт (технический план на учёт изменений). Вопрос, нужно ли оформлять разрешение на реконструкцию с проектом и техническим заключением? кадастровая палата заворачивает технический план без документов основания изменения характеристик здания было 4 этажа стало 3 этажа
Конечно должно быть решение о реконструкции
ст. 51 ГрСК - нужно разрешение администрации
Здравствуйте! Нет в данном случае
вам могут отказать в выдаче кадастрового паспорта и регистрации, если не будет разрешения администрации