Перестроил дом на ИЖС - как изменение здания влияет на кадастровый паспорт и необходимость оформления разрешения на реконструкцию

Построил дом земля под ИЖС (подвал, 1 этаж, 2 этаж, мансарда) поставил на кадастровый учёт получил кадастровый паспорт. Оформить в собственность не могу так как 4 этажа, решил убрать мансарду. Нужно переделать кадастровый паспорт (технический план на учёт изменений). Вопрос, нужно ли оформлять разрешение на реконструкцию с проектом и техническим заключением?

Лучший ответ

Здравствуйте! построил дом земля под ИЖС (подвал, 1 этаж, 2 этаж, мансарда) поставил на кадастровый учёт получил кадастровый паспорт. Оформить в собственность не могу так как 4 этажа, решил убрать мансарду. Нужно переделать кадастровый паспорт (технический план на учёт изменений). Вопрос, нужно ли оформлять разрешение на реконструкцию с проектом и техническим заключением? кадастровая палата заворачивает технический план без документов основания изменения характеристик здания было 4 этажа стало 3 этажа

Конечно должно быть решение о реконструкции

ст. 51 ГрСК - нужно разрешение администрации

Здравствуйте! Нет в данном случае

Хотелось бы поподробней, а что нужно? кадастровый инженер говорит что кадастровая палата завернёт технический план без документов основания реконструкции. (было 4 этажа стало 3 этажа, изменения характеристик здания)

вам могут отказать в выдаче кадастрового паспорта и регистрации, если не будет разрешения администрации

Ответ неполный