Как поступить, если постановление о возбуждении исполнительного производства получено, но апелляционная жалоба еще не поступила?
Владимир, при подаче кассационной жалобы Вы можете обратиться к суду с ходатайством или в кассационной жалобе указать просьбу приостановить исполнение решения суда. Согласно ст.
Но лучше написать ходатайство и только в том случае, если Вашу жалобу примет кассация к рассмотрению, а этого очень не просто добиться.
Удачи!
Здравствуйте! Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, если приставами допущены нарушения - обжалуйте в суд постановление о возбуждении исп.производства
Владимир, решение уже вступило в силу. Оно вступает в силу в день, когда апелляция выносит свой вердикт. Кассация - не обязательная инстанция. Приставам уже все равно: будет кассация или нет. Начнут взыскивать.
Здравствуйте! Нужно исполнять решение суда, так как подача кассационной жалобы не освобождает от обязанности исполнить решение суда.