Доверенность мужа для вывоза дочери из Украины в РФ - возможно ли такое по праву?

Вопрос №10550233 из г. Вахрушево
опубликован 15.05.2016, 09:16

Может ли муж на территории РФ написать доверенность на меня чтоб я могла вывезти дочь с территории Украины на территорию РФ, мы граждане Украины.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется и не ставится апостиль на документы из РФ для Украины.

Марина, Вам просто нужно будет в Украине обратится к нотариусу с доверенностью из РФ и оформить нотариальный перевод на укр. язык.

15.05.2016, 11:49

Здравствуйте! Может

15.05.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, может но с апостилем. Всего хорошего.

15.05.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А какие документы ему нужны чтоб ее оформить?

15.05.2016, 15:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется и не ставится апостиль на документы из РФ для Украины.

Марина, Вам просто нужно будет в Украине обратится к нотариусу с доверенностью из РФ и оформить нотариальный перевод на укр. язык.

15.05.2016, 11:49

Ему нужен паспорт его и копия св-ва о рождении ребенка, этого достаточно будет для выдачи доверенности, еще и Ваши данные, т.к. на кого доверенность оформляется, - данные паспорта и место регистрации.

15.05.2016, 15:54

А копия моего паспорта не нужна? и это достоверная информация для юристов РФ тамтак же как и в Украине?

15.05.2016, 19:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется и не ставится апостиль на документы из РФ для Украины.

Марина, Вам просто нужно будет в Украине обратится к нотариусу с доверенностью из РФ и оформить нотариальный перевод на укр. язык.

15.05.2016, 11:49

Да, информация достоверная, копия Вашего паспорта потребуется только для того, чтобы данные Ваши вписать в текст доверенности, поэтому , чтобы не было ошибок и недоразумений, можете предоставить ему свою копию паспорта.

15.05.2016, 19:42