Как узнать о наличии превилигированных акций в Реестре и возможность наследства
Среди бумаг отца, умершего в 1999 г., нашла выписку из реестра акционеров 1996 г., что он владелец 13 акций (превилигированных А) одного АО, в котором он работал. Где можно узнать информацию о наличии этих акций, числящихся в Реестре за моим отцом на сегодняшний день. И возможно ли вступить в права наследства на эти акции (если они остаются числиться за собственником в Реестре)?
Лучший ответ
Надежда Вам необходимо обратиться к Реестродержателю. В интернете можете найти, введя в поисковик данные АО. Возможно, что уже и предприятия нет.
Можно вступить в наследство, информация - на сайте АО, либо на сайте ЦБ.
возможно вступить в наследство обратитесь к нотариусу, который вел наследственное дело.
Информацию об акциях вы можете получить обратившись к реестродержателю или в АО