Возможно ли сохранение педагогического стажа и высшей категории при переходе с должности воспитателя на должность учителя-логопеда в детском саду?

• г. Норильск

Если я перейду с должности воспитатель на должность учителя-логопеда в детском саду педстаж сохраниться? Может ли сохраниться высшая категория при переходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Педагогический стаж сохранится и квалификационная категория, также сохранится.

Разве категория сохраниться при переходе с одной должности (воспитатель) на другую (учитель-логопед)? У меня высшая категория воспитатель

Категория не сохраняется.