Отказ присвоить звание ветерана труда - основания для взыскания морального вреда
Должностным лицом Министерства социальной защиты населения отказано в присвоении звания ветерана труда федерального значения. По каким основаниям суд может взыскать моральный вред.
Добрый день
Вам действительно необходимо оспаривать отказ,если суд признает,то может и компенсацию морального вреда взыскать,правда ее еще необходимо доказать.В лучшем случае взыщут 500 рублей.Увы,но практика по размеру компенсации такова.
Суд взыщет компенсацию морального вреда по вашему иску только в том случае, если ранее этим или иным судом будет признан незаконным отказ Министерства социальной защиты в присвоении звания ветерана.