Потерянное наследство - как вернуть имущество после коллективизации?
После Революции, моя прабабушка имела у себя мельницу, несколько десятков лошадей и коров, сельхоз-инвентарь. При коллективизации, это все перешло в колхоз. На данный момент, колхоза нет юридически и фактически. Каким образом вернуть утраченное? С уважением, Олег.
Лучший ответ
Это невозможно вернуть никаким образом. Если имели место политические репрессии, то данный факт нужно устанавливать в судебном порядке и тогда возможно получить денежную компенсацию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сегодня - никаким образом.
Если бы у вас на руках было постановление о реабилитации бабушки, то какие-то мизерные шансы могли бы быть...
Здравствуйте! Национализированное имущество возврату не подлежит.
В РФ реституции нет
Благодарю Вас за полезную консультацию!