Иваново, 15.05.2016, 11:10

Как получить денежную компенсацию наследства, если другой наследник неотзывчивый?

Вопрос №10550859 из г. Иваново
опубликован 15.05.2016, 11:10
Что делать, чтобы получить денежную компенсацию наследства (1/3 от 2-х комнатной квартиры), если другой наследник, прописавшись там не идет на контакты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с данным требованием.

15.05.2016, 11:24

Здравствуйте! В суд обратитесь

15.05.2016, 11:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какая компенсация - это Ваше имущество. Вы можете предложить выкупить Вашу долю, если 2 собственник откажется можете выставить на продажу ваше имущество.

Не забудьте предварительно зарегистрировать Ваше право собственности в Россреестре для распоряжения (в том числе продажи) имуществом

15.05.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нужен практический совет по оформлению документов в суд на получение денежной компенсации части наследства (заявление, представляемые документы)

15.05.2016, 11:21

составление иска -очно к юристу за вознаграждение

15.05.2016, 11:24

Никакой суд не заставит второго собственника выплатить вам компенсацию.

Подобное возможно, если ваша доля в квартире незначительная, скажем 1/8 или 1/12.

Так что практических советов не будет.

А если и будут, то они не основаны на законе.

15.05.2016, 11:25