Как снизить алименты от первого мужа при гражданском браке с двумя детьми?

Вопрос №10550981 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.05.2016, 11:26
Пож-та муж с первого брака платит алименты 1/3 часть з.п. мы живем в гражданском браке и у нас двое детей. Хотим подать на снижении алиментов с 1/3 насколько можно снизить.
Лучший ответ
Рекомендуется

если только вы подадите на алименты, тогда в судебном порядке уменьшат (могут уменьшить) ст. 119 СК

- считайте - 50 процентов на 4 детей - до 1/8 можно снизить процент на каждого ребенка,

15.05.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

На троих и более детей- не более 50% от зарплаты,в равных долях.

То есть на одного ребенка -12,5%

15.05.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если только вы подадите на алименты, тогда в судебном порядке уменьшат (могут уменьшить) ст. 119 СК

- считайте - 50 процентов на 4 детей - до 1/8 можно снизить процент на каждого ребенка

я не подавая заявление на алименты, написать заявление на снижении не сможем?

15.05.2016, 11:42

Суд может снизить, но не настолько, как если бы Вы платили алименты на четверых детей.

15.05.2016, 11:48