Москва, 15.05.2016, 12:21

Наследование квартиры с умершим прописанным родителем - права детей

Вопрос №10551138 из г. Москва
опубликован 15.05.2016, 12:21
Скажите пожалуйста, если квартира продана с прописанным человеком, но уже нет его в живых имеют ли право дети умершего на эту квартиру, соответственно умерший уже не являлся собственником? Фаина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не имеют права дети умершего

15.05.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Нет, дети умершего никаких прав на данную квартиру не имеют.

15.05.2016, 12:22

Уточните.

Умерший был собственником квартиры или просто в ней проживал. Если собственник, то продал квартиру и умер не снявшись с учета или квартиру продали после его смерти?

15.05.2016, 12:28

Нет, дети вообще не при чем. Только умерший сохранял за собой право проживания, не более того.

16.05.2016, 01:32

Был собственником продал , не успел выписаться

15.05.2016, 12:31

Дети не имеют прав на квартиру, так как на момент смерти человек уже не был собственником.

15.05.2016, 12:32

Нет, дети умершего не имеют право на данную квартиру.

15.05.2016, 12:32

Здравствуйте! Нет, не имеют право на наследство, так как квартира продана при жизни.

15.05.2016, 12:32

Значит дети права на квартиру не имеют если не оспорят продажу в суде и суд не удовлетворит их требования.

15.05.2016, 12:33