Ну и,естественно, эта услуга не бесплатная, а 130 руб. А я нехочу финансировать это предприятие.

• г. Лиски

При постановке на учёт в региональное отделение ПФ со всех физических лиц Требуют "коды статистик".Как я выяснил, это что-то вроде реестра предприятий, и этот реестр составляет не госучреждение, а какая-то коммерческая структура. Ну и,естественно, эта услуга не бесплатная, а 130 руб. А я нехочу финансировать это предприятие. Как мне встать на учёт в ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый В.В.!

Только госучреждение устанавливает коды статистик и ведет реестр предприятий. В данном случае этим учреждением является территориальный отдел Госкомстата. Ни о каких-либо коммерческих структурах и разговора быть не может. Удачи