Симферополь, 15.05.2016, 14:54

Вопрос о количестве крымчан с русским паспортом, проживающих за рубежом - есть ли ограничения?

Вопрос №10551669 из г. Симферополь
опубликован 15.05.2016, 14:54
Скажите пожалуйста, сколько человек с русским паспортом крымским может отсутствовать в Российской Федерации (проживать в другом государстве)? Или определенных сроков нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки есть, конечно. Можно находиться не более 90 дней в течение 180 дней с гражданством Украины.

15.05.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
Я имела ввиду российское гражданство. Т.е. человек с российским паспортом выезжает и отсутствует в РФ например год... Со стороны РФ никаких претензий к этому человеку при въезде обратно на территорию РФ не будет?

Нет определенных сроков, 6 месяцев установлено если вид на жительство, а для граждан РФ без ограничений.

15.05.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С каких сроков нет. вам надо смотреть законодательства другой страны который собирает прибывать

15.05.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за помощь! Я имела ввиду российское гражданство. Т.е. человек с российским паспортом выезжает и отсутствует в РФ например год... Со стороны РФ никаких претензий к этому человеку при въезде обратно на территорию РФ не будет?

15.05.2016, 15:10

Да, нет конечно.

Хоть всю жизнь живите за границей. Для налогообложения Вы просто будете не резидентом.

15.05.2016, 15:13

Татьяна, нет!

Никаких претензий или проблем не будет, если Вы в РФ будете долгое время отсутствовать.

Вы имеете право на свободу передвижения и выбора места жительства, гражданство РФ Вы не утратите и всегда сможете вернуться в РФ - без ограничений и последствий.

15.05.2016, 15:20