Вопрос об отбирании ребенка - Может ли отец использовать мой брак и судимость мужа в качестве оснований для лишения моих прав?
Мы с отцом ребенка не живем уже два года, ребенку почти четыре, когда ей было два он отказался нам помогать, я подала на алименты, он их платит каждый месяц (он военный). Ребенок прописан с рождения у меня, воспитываю одна, в саду его даже не знают! Я виду нормальный образ жизни, не пью, наркотики не употребляю, работаю! Ребенок не в чем не нуждается, любит только маму! Он мне стал угрожать что подаст на лишения меня прав и отберет дочь! Ссылаясь на то что я за мужем и мой муж ранее судим! Может ли он отнять у меня ребенка из за этого? Спасибо!
Не может отнять.
---Здравствуйте, нет конечно. Всего хорошего.
Нет. не может отнять ребенка. В любом случае это решает только суд.