При условии что мы разведены и муж признал ребенка, на основании каких статей и какого кодекса подавать заявление в суд.

При подаче заявления в суд о взыскании алиментов каким кодексом руководствоваться. При условии что мы разведены и муж признал ребенка, на основании каких статей и какого кодекса подавать заявление в суд. Еще один вопрос и в какой суд?

Лучший ответ

Заявление подается мировому судье по адресу регистрации истца или ответчика (то есть Вашему или Вашего бывшего мужа) по Вашему выбору.

Руководствоваться необходимо положениями Семейного кодекса РФ и Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Конкретные статьи Вам подскажет юрист при очной консультации.