Курск, 15.05.2016, 15:06

Можно ли средства материнского капитала использовать на перекрытие крыши в доме (это есть реконструкция?)

Вопрос №10552551 из г. Касторное
опубликован 15.05.2016, 15:06
Можно ли средства материнского капитала использовать на перекрытие крыши в доме (это есть реконструкция?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов (ст. 1 Град. кодекса).

Таким образом, это не является реконструкцией.

15.05.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет это капитальный ремонт, не связанный с переустройством и перепланировкой и расширением площади

15.05.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если это будет мансарда - площадь увеличится

15.05.2016, 15:14

Нужно, чтобы увеличилась жилая площадь, чтобы была построена комната, которая по данным БТИ будет жилой.

15.05.2016, 15:17

если в ней можно жить в зимнее время-да

15.05.2016, 15:17