Это только у нас, в Татарстане платят за детский сад, даже если ребёнок его не посещает? Спасибо.
С 1 марта 2016 года родители обязаны платить даже за те дни, в которые ребенок не посещал детский сад. С 1 марта вступило в силу постановление, согласно которому родители будут оплачивать не только те дни, которые ребенок провел в детском саду, но и те, когда он не посещал учреждение без уважительной причины. Плата за такие дни составит 40 процентов от обычной суммы. Питание в те дни, когда ребенок не посещает детсад, не оплачивается, однако по новым правилам родители должны платить за ежедневное хозяйственно-бытовое обслуживание детского сада. К уважительным причинам, которые определены новыми правилами, относятся болезнь (подтверждение – справка от врача), санаторно-курортное лечение (также с предоставлением справки), домашний режим, карантин или ремонт в детсаду, отпуск родителей (не более 60 календарных дней), пишет источник.