Как оформить земельный участок в наследство после ошибки при его регистрации и установить правильное отчество?

• г. Санкт-Петербург

У моего отца, умершего в 2012 году, был земельный участок в садоводстве. Данный участок не был оформлен в собственность и при регистрации была допущена ошибка в отчестве.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу оформить его в наследство?

Когда отец умер, в наследство помимо участка досталась квартира, которая была оформлена по всем правилам.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

При принятии части наследства наследство считается принятым в полном объеме.

Обратитесь к нотариусу для оформления в собственность садового участка.

В случае отказа, вопрос положительно решается в суде.

Вам нужно иск в суд подавать о признании права собственности на земельный участок и включении его в наследственную массу.Ответчиками по подобным искам выступают местные администрации Если иск будет удовлетворен то сможете землю оформить на себя

Валерий Николаевич, подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются для подачи иска в суд? могу ли я сама учавствовать в судебном заседании без адвоката?

Здравствуйте. Если участок не был оформлен в собственность, то Вы унаследовали лишь пай в СНТ. Вам нужна справка из правления, что пай выплачен, а Вас приняли в члены СНТ. Документы на землю, которая была выделена СНТ, план своего участка и т.п.

Можете попробовать участвовать в суде самостоятельно, но обычно это создает потом много проблем, потому что почти всегда такие истцы делают кучу ошибок.

Удачи вам.