Вопрос безопасности - Могут ли газовщики отрезать газ из-за разрушающегося забора и какие штрафы грозят?

• г. Нижний Новгород

Вдоль моего кирпичного забора идет газовая труба на мой же дом. Забор стал разрушаться и заваливаться на газовую трубу. Приезжали газовщики грозились отрезать мне газ под предлогом аварийной ситуации которую якобы я создаю. Могут ли они это сделать. И Какими штрафами мне это грозит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Штрафов тут нет. Однако, собственник несет бремя содержания своего имущества. ваш забор - Вы и обязаны за ним следить. В случае повреждения трубы - все восстановительные работы за Ваш счет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточните пожалуйста отрезать мне газ они могут до повреждения. Уведомить они меня должны.

могут отрезать газ.,если аварийная ситуация

Здравствуйте. Прежде чем отрезать - должны выдать предписание. В котором указать сроки устранения. За неисполнение предписания - штраф могут наложить. И могут прекратить подачу газа.

Предписание и действия по ограничению подачи Вы вправе обжаловать в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.