Способы реагирования на ложные доводы в частной жалобе по определению суда первой инстанции

• г. Ростов-на-Дону

Ответчиком по гражданскому делу подана частная жалоба на определение суда первой инстанции (районного суда) по обеспечению иска. Доводы приведенные ответчиком заведомо ложные - цель затягивание процесса. Стоит ли заранее в установленный срок подать возражения в письменной форме на эту жалобу в суд первой инстанции или лучше подготовить письменное заявление, огласить его в суде аппеляционной инстанции (областном суде) и приобщить его к материалам дела. Ответчик заявил о рассмотрении его жалобы в его отсутствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Возражения надо передать в суд первой инстанции. который и приобщит его к делу.

Можно вообще не подавать никаких возражений. Это ничего не изменить. А можно предъявить непосредственно в суде апелляционной инстанции.

Можете подавать, а можете ине подавать возражения. Определение все равно останется в силе.

да можно и в апелляционном суде заявить