Возможно ли установить забор на территории Тоса для ограничения доступа не членам сообщества и может ли он быть оспорен?

• г. Астрахань

Можно ли оградить территорию тос забором, по согласованным границам, для ограничения проезда не членам Тоса, то есть тем самым создать тупиковую улицу, с условием, что альтернативные улицы (проезды) есть и дорога не стоит на кадастре как дорога, а как земля общего пользования. Том находится в жилом массиве с индивидуальными застройками и различными подъездными путями. Может ли не член Тоса потребовать снести данный забор, если альтернативные проезды к его недвижимости есть?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно ограничить.