Биробиджан, 15.05.2016, 19:02

Пострадал на пешеходном переходе - Какое наказание грозит водителю, который сбил человека на зебре

Вопрос №10554165 из г. Биробиджан
опубликован 15.05.2016, 19:02
Меня сбили на зебре. Сильных повреждений нет, шок гематома, головные боли. Какое наказание грозит водителю. Машины стояли, он вылетел неожиданно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если экспертиза не установит вреда здоровью, то при отсутствии других правонарушений водитель не будет привлечен к ответственности

15.05.2016, 19:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный, что и прав не лишат. Он ведь нарушил

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Он нарушил правила, ехал, когда пешеходы переходили дорогу. Как это он ответственности не понесет. Мне нужно знать, что ему грозит за нарушение. Ведь машины стояли, пропускали пешеходов. Что за ответ?

15.05.2016, 19:30

---Здравствуйте, наказание напрямую зависит от причинённого вреда вашему здоровью. Всего хорошего.

15.05.2016, 19:39

Если вред здоровью не будет установлен, то по ст. 12.24 КоАП ответственности не будет.

15.05.2016, 20:18