Пострадал на пешеходном переходе - Какое наказание грозит водителю, который сбил человека на зебре
Меня сбили на зебре. Сильных повреждений нет, шок гематома, головные боли. Какое наказание грозит водителю. Машины стояли, он вылетел неожиданно.
Если экспертиза не установит вреда здоровью, то при отсутствии других правонарушений водитель не будет привлечен к ответственности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Он нарушил правила, ехал, когда пешеходы переходили дорогу. Как это он ответственности не понесет. Мне нужно знать, что ему грозит за нарушение. Ведь машины стояли, пропускали пешеходов. Что за ответ?
---Здравствуйте, наказание напрямую зависит от причинённого вреда вашему здоровью. Всего хорошего.
Если вред здоровью не будет установлен, то по ст. 12.24 КоАП ответственности не будет.