Москва, 15.05.2016, 18:53

Могут ли родители выселить меня из приватизированной квартиры без моего согласия и на каких основаниях?

Вопрос №10554169 из г. Москва
опубликован 15.05.2016, 18:53
Живу с родителями в приватизированной квартире. У них в собственности есть ещё одна квартира. Могут ли они меня выселить из квартиры без моего согласия, если да то на каких основаниях? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас нет доли в квартире, не отказывались от ее приватизации, то у родителей есть основание для обращения в суд

15.05.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Светлана, надо историю приватизации смотреть. Без этого Вам невозможно ответить правильно.

15.05.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вас могут снять с рег. учета новые собственники при продаже квартиры, если Вы не оформляли отказ от приватизации и не имеете права пожизненного пользования. Также имеются риски признания Вас утратившей право пользования, если Вы длительное время не будете проживать в квартире. В остальных случаях нет оснований для снятия Вас с рег. учета.

15.05.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Когда родители приватизировали квартиру? Были ли Вы зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации?

16.05.2016, 01:41
Оценка автора вопроса:
Я не обладаю такой информацией

Речь о продаже квартиры не стоит,мне просто угрожают что выселят из квартиры.Вот я и хотела уточнить могут ли просто без моего письменного согласия выписать.Квартира была приватизирована до моего рождения.Если я прописана в этой квартире у меня же есть права на проживания в ней?

15.05.2016, 19:19

---Здравствуйте, конечно у вас есть право пользования квартирой. Всего хорошего.

15.05.2016, 19:21

Право проживания у вас есть до тех пор пока родители его предоставляют.

15.05.2016, 19:21

Право проживания у Вас есть.

15.05.2016, 19:22

Анастасия, у Вас есть право проживания и оснований для его утраты из изложенных Вами обстоятельств не усматривается. Рекомендую Вам своевременно и от своего имени оплачивать приходящуюся на Вас часть коммунальных услуг.

15.05.2016, 19:23