Возможность внесения имущества вкладом в ООО о размере доли участника возвращается обсуждению на общем собрании

Вхожу в состав участников ООО. Имеются 3 участника, уставный капитал 12000 руб., по 4000 руб каждый. Могу ли я свой вклад внести имуществом в размере суммы доли участника (4000 руб). Участники готовы отразить все в протоколе общего собрания.
Лучший ответ

Здраствуйте! Нет, не можете без оценки оценщика. Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком (ч. 2 ст. 66.2 ГК РФ).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!Можете,но при небольшом размере уставного капитала целесообразнее оплатить его денежными средствами, во избежание трат на оценку.

Вы мне очень помогли, спасибо!