Субсидия Железнодорожной ипотеки на рождение ребенка - облагается ли налогом?
У нас Железнодорожная ипотека. При рождении ребёнка железная дорога выплачивает субсидию в размере стоимости 10 кв.метров от стоимости квартиры. Облагается ли эта субсидия налогом?
Лучший ответ
4. Условия предоставления безвозмездных субсидий за счет собственных средств ОАО «РЖД»
Безвозмездная субсидия является доходом работника и в соответствии с действующим законодательством облагается налогом на доходы физических лиц. В день выплаты безвозмездной субсидии с неё исчисляется и удерживается налог. Сумма за вычетом НДФЛ перечисляется на счёт работника.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!