Ситуация с генеральной доверенностью и наследством матери-инвалида второй группы и ее кредитами
После смерти мамы, вы будете иметь право на наследство. Долги наследодателя так же переходят по наследству.
Доверенность это не переход права собственности. По доверенности брат распоряжается счетами, оплачивает кредиты и т.д. Но если доверенность генеральная, то и дом он может переоформить. Тогда в случае смерти мамы Вы мягко говоря останетесь ни с чем.
"у мамы еще кредиты не закрытые есть, то есть мой брат за них в ответе так понимаю?"
Нет, брат не отвечает по долгам Вашей мамы.
После смерти Вашей мамы (дай ей Бог прожить до 120 лет!), если не будет завещания, вы с братом (если примете наследство) наследуете и имущество, и долги (в части, не превышающей стоимость имущества).