Можно ли использовать материнский капитал для погашения кредита и покупки дома при наличии задолженности по раннему кредиту?
Пдскажите пожалуйста? У меня было две деток одна девочка умерла в возрасте двух месяцов у меня остался мат капитал и мне бы хотелось купить на него домик но у меня есть задолжность по ранние взятому кредиту, подскажите я могу купить данный дом?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Конечно можете. Материнский капитал ни в коем случае не пойдет на оплату задолженности. Всего наилучшего.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Почему нет?
Только для начала кредит погасите. Пока деньги есть.
А потом уже смело покупайте.
Хотелось бы поподробней