Несоответствие сумм и процентов в кредитном договоре - нарушение требований банка?
направляйте в банк претензию!
Добрый день. Руководствуйтесь кредитным договором, который на 100% содержит слова: "с момента заключения настоящего договора теряют силу все предыдущие договоренности сторон" или что-то в этом роде (ст. 421 ГК РФ)
Имеется ли нарушение к заемщику да или нет, спасибо
Добрый день. Нет, если не было откровенного обмана или фальсификации документов
Илга, если по условиям договора предусмотрены аннуитетные платежи, то их так запросто на калькуляторе не посчитаешь. У аннуитетных платежей сложная формула, и она должна быть указана в Договоре. Кроме всего прочего кредитор Банк должен Вам указывать полную стоимость кредита, а она всегда выше процентов, указанных в договоре. Если Банк не предоставил Вам сведения о полной стоимости кредита, значит Ваши права нарушены, а если предоставил - то нет. Для того, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос - нужно знакомиться со всеми документами и условиями кредитного договора. Обращайтесь за очной консультацией. Удачи!