Сочи, 15.05.2016, 20:41

Несоответствие сумм и процентов в кредитном договоре - нарушение требований банка?

Вопрос №10554850 из г. Сочи
опубликован 15.05.2016, 20:41
Скажите пожалуйста щас взяла кредитный договор в руки и кредитный калькулятор, где не одна сумма и не один % не соответсвует договору который имеется как поступить в этом случае? Нарушил ли банк требования к заемщику?
Лучший ответ
Рекомендуется

направляйте в банк претензию!

15.05.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Руководствуйтесь кредитным договором, который на 100% содержит слова: "с момента заключения настоящего договора теряют силу все предыдущие договоренности сторон" или что-то в этом роде (ст. 421 ГК РФ)

15.05.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Имеется ли нарушение к заемщику да или нет, спасибо

15.05.2016, 21:07

Добрый день. Нет, если не было откровенного обмана или фальсификации документов

15.05.2016, 21:08

Илга, если по условиям договора предусмотрены аннуитетные платежи, то их так запросто на калькуляторе не посчитаешь. У аннуитетных платежей сложная формула, и она должна быть указана в Договоре. Кроме всего прочего кредитор Банк должен Вам указывать полную стоимость кредита, а она всегда выше процентов, указанных в договоре. Если Банк не предоставил Вам сведения о полной стоимости кредита, значит Ваши права нарушены, а если предоставил - то нет. Для того, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос - нужно знакомиться со всеми документами и условиями кредитного договора. Обращайтесь за очной консультацией. Удачи!

15.05.2016, 21:17