Уфа, 15.05.2016, 21:04

Если судья неправильно судила, то по какой статье ее можно наказать, т.е. в суд подать за моральный ущерб?

Вопрос №10554972 из г. Уфа
опубликован 15.05.2016, 21:04
Если судья неправильно судила, то по какой статье ее можно наказать, т.е. в суд подать за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если в апелляционной инстанции решение было изменено, ни о каком возмещении морального вреда судьёй не может быть речи.

16.05.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Можете просто отменить ее решение. Никакой статьи судьям за ошибку при принятии решения пока не придумано

15.05.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

_ для начала вам нужно отменить судебный акт признается незаконным после этого уже писать жалобу в квалификационную коллегию судей

15.05.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Наказать судью вы не сможете, тем более взыскать моральный ущерб. Можете обжаловать, отменить решение судьи.

15.05.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если судья неправильно судила

А по каким параметрам вы сделал такой вывод?))

..

Моральный вред с судьи вы не взыщите

15.05.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Районный суд мой иск оставил без удовлетворения,а Верховный удовлетворил

Мой иск районный суд не удовлетворил,а Верховный удовлетворил

16.05.2016, 12:39

Добрый день. Значит Вы уже сделали все, что могли и справедливость воссторжествовала

16.05.2016, 12:39

Моральный вред в данном случае не взыскать. Судью навряд ли накажут. Все ошибаются.

16.05.2016, 12:41

значит вам повезло. напишите жалобу в квалификационную коллегию судей на судью

16.05.2016, 12:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских