Рассказово, 15.05.2016, 22:26

Нет возможности установить ремни безопасности на задних сиденьях BMW 316 E30 1986 года выпуска

Вопрос №10555220 из г. Рассказово
опубликован 15.05.2016, 22:26
У меня бмв 316 е 30 1986 выпуска. На задних сиденьях нет ремней безопасности и не предусмотрены заводом. В машине нет места для их установки и возможности. Обязательно ли должны быть ремни? Повторю, заводом не предусмотрено и нет возможности установить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не поделаешь.

Если к вам действительно придирается полиция, то ставьте.

Либо платите каждый раз штраф.

Статья 12.6 Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах.

Штраф в размере 1000 рублей.

Подумайте, что более целесообразно. Не все законы разумны, не всегда вещи да и законы успевают поспевать друг за другом.

15.05.2016, 22:53

2.1.2. Водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). иными словами оборудовать машину ремнями надо даже если она по конструкции их установку не позволяет

15.05.2016, 22:32

Но установка ремней на заднем сиденье невозможна. Сиденья рвать чтобы замки по центру установить? Салон ломать чтобы установить сами ремни? И не считается ли переделка ТС под ремни изменением конструкции? ДА и если установить ремни то диагональ ремней получается в таком положении что пассажир может задушиться. Ремень должен идти от плеча. А в моем ТС так не получится, потому что каркас салона устроен так что глубоко за задним сиденьем. А вертикальные ремни допускаются? По поясу?

15.05.2016, 22:49

А возможна ли установка ремней в горизонтальном положении? В смысле разрешено? Если невозможно по диагонали от плеча.

15.05.2016, 23:04

Сомневаюсь сильно, логика ремня же безопасность.

Чтобы человек не улетел при столкновении головой вперед.

При горизонтальном ремне человек может просто выскользнуть и оказаться как минимум на уровне с водителем.

Это уже не юридический вопрос, вам надо обратиться к машинным техникам.

15.05.2016, 23:07

в некоторых автобусах старых моделях и автомашинах именно такие горизонтальные ремни и гибддне привязывается.

16.05.2016, 07:56