Мой умерший отец родился в 1960 году, могу ли я получить его накопительную часть пенсии?
Да, можете получить.
Здравствуйте
Нет, не можете
у него накопительная часть пенсии не формировалась. чтобы уточнить обратитесь за справкой о накопительной части пенсии в пф рф и тогда при наличии ее вы можете в течении 6 месяцев с даты смерти обратится к нотариусу и получить свидетельство о праве наследования на накопительную часть пенсии оставшейся не выплаченной
А на какой закон ссылаться? в пенсионном фонде мне сказали что мне не положены выплаты т.к. отцу не исполнилось 60 лет
на основании Постановления от 3 ноября 2007 года № 741, там все написано как вы можете получить пенсионные накопления