Нужна помощь юристов - Как отстоять право на опеку над ребенком при разводе?
Отцу не нужно оформлять опеку, так как он отец. Вы имеет право подать в суд иск об определении места жительства ребенка и одновременно подать на алименты. Однако, если у вас нет жилья (или у ваших родителей), куда можно прописать ребенка, то шансов у вас немного.
вы имеете равные права обратитесь в опеку и забирайте ребенка . но понятие хочу работать и работаю, это не основное ,сначала определитесь где и на что вы будете с ребенком жить , в случае спора о месте жительства ребенка значение имеет мнение опеки и интересы ребенка.
Обратитесь в суд об определении места жительства ребёнка.